Новости

Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы

07/02/2023
На фото президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина. В ходе разговора глава государства  отметил работу градоначальника и его команды по реализации проектов развития столицы и выразил надежду на то, что город продолжит активное развитие.

Владимир Путин заметил, что в Москве активно развиваются системы здравоохранения, образования и городская среда в целом.

– Вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время, – подчеркнул Владимир Путин.

В свою очередь, Сергей Собянин рассказал, что по итогам 2022 года среди других мировых городов Москва вышла на третье место по валовому продукту с учетом покупательной способности граждан, поделились на сайте газеты «Южные Горизонты».

Помимо этого, мэр Москвы сообщил Владимиру Путину о дорожном строительстве в столице.

–  В этом году достроим вторую очередь и достроим Южную хорду, тоже большой проект, 40 километров, соединим Московский скоростной диаметр с направлением на Казань, которое сейчас коллеги федеральные строят, дальше уже федеральная дорога идет, соединяем ее. Таким образом, от Казани до Питера будет идти дорога, и здесь еще скоростная магистраль. Таким образом, у нас получается четвертое транспортное кольцо из хордовых сообщений, – поделился информацией Сергей Собянин.

В завершении мэр Москвы выразил свое мнение о том, что последующие годы дадут положительный рост динамики и качества развития столицы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора