Новости

Важные вопросы вошли в повестку дня внеочередного заседания местного парламента

10/02/2023
Фото: Наталья Рогило

Внеплановое заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось 31 января. Его провела глава нашего МО Наталья Михарева.

На заседании поприсутствовали глава районной управы Сергей Федоров, его заместители София Баулина, Кирилл Канаев и Олеся Марченко, врио главы администрации МО Нагатино-Садовники Юлия Крошанова. Также в качестве кандидатов на должность главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники пригласили Татьяну Илек и Анастасию Дидковскую.

Фото: Наталья Рогило

Народные избранники назначили на должность главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяну Илек. По итогам конкурса, который прошел 23 января, Татьяна Дмитриевна набрала наибольшее количество баллов. Она имеет большой опыт работы на руководящих должностях, в том числе в органах местного самоуправления, в частности, последние пять лет возглавляла администрацию нашего муниципального округа, заслужив доверие и уважение депутатов и жителей.

Фото: Наталья Рогило

Далее парламентарии приняли изменение в бюджете МО, который пополнился за счет межбюджетного трансферта (на повышение эффективности осуществления муниципальными депутатами переданных полномочий города Москвы) на 2 400 000 рублей. Информацию по этому вопросу представила Юлия Крошанова.

Фото: Наталья Рогило

Заслушав сообщение председателя комиссии по организации деятельности органов местного самоуправления Азизы Чугановой, депутаты приняли решение о переносе даты рассмотрения отчета главы управы района Нагатино-Садовники за 2022 год на 14 марта (в связи с нахождением в очередном отпуске). Кроме того, они включили в график на 11 апреля заслушивание информации от директоров школ №№504, 507 и 1375 об итогах работы за минувший год.

Фото: Наталья Рогило

В ходе заседания приняли решение о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Нагатина-Садовников в текущем году по пяти адресам, а также об оказании адресной материальной помощи льготным категориям граждан, проживающим на территории района. С докладом выступил Алексей Кучмин, председатель комиссии Совета депутатов по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии. Дополнил его выступление своей аргументацией Кирилл Канаев, первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ.

Фото: Наталья Рогило

Далее народные избранники удовлетворили просьбу Департамента СМИ и рекламы города Москвы исключить из схемы размещения нестационарных торговых объектов киоск «Печать» по адресам: улица Академика Миллионщикова, владение №31 и улица Высокая, владение №20.  Причина – отсутствие покупательского спроса. Затем депутаты согласовали возможность изменения площади киоска «Мороженое» с шести квадратных метров на десять по адресу: улица Нагатинская, владение №9, корпус 1. Дополнительные метры потребовались для установки нового оборудования.

В конце заседания парламентарии закрепили весь состав Совета депутатов для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, по 55 адресам.

Последние три вопроса на рассмотрение депутатов так же вынес Алексей Кучмин.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора