Новости

Сергей Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Южное» в Братееве

14/02/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился информацией о создании в Братееве самого большого в России комплекса ремонта и обслуживания поездов метро.

Планируется, что объект начнет работу в полном объеме в 2024 году. Это необходимо для Замоскворецкой и Большой кольцевой линии, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, генеральный директор компании-подрядчика Константин Маслаков доложил Сергею Собянину о задействованных ресурсах. В работе над объектом задействовано 1,2 тысячи человек и 55 единиц техники, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

На данный момент готовность проекта составляет 39 процентов. Основная часть работ будет завершена в конце 2023 года, остальное сдадут в первом квартале 2024.

В пресс-службы мэра и Правительства Москвы рассказали, что работы ведутся на участке размером почти в 14 гектаров. На этой территории будут возведены постройки площадью 78,5 тысячи квадратных метров. Они включают в себя отстойно-ремонтный корпус, мотодепо, пост электрической централизации, компрессорную станцию, склады и другие сооружения.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора