Новости

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Игорь Кульгавый принял участие в экскурсии для курсантов университета МВД России

09/03/2023

 

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Курсанты института судебной экспертизы Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя посетили ЭКЦ УВД по ЮАО.

Курсанты ВУЗа обучаются по 20 дисциплинам экспертного профиля. За время обучения юноши и девушки овладевают специальными знаниями, необходимыми для работы в экспертно-криминалистических подразделениях.

Для ознакомления с работой сотрудников ЭКЦ УВД по ЮАО, обсуждения практических вопросов и осмотра используемого в работе оборудования курсанты посетили подразделение.

Полицейские рассказали гостям об основных задачах экспертно-криминалистического центра. В первую очередь, это обнаружение, фиксация и изъятие следов, установление обстоятельств совершенного преступления и личности преступника. Эксперты провели студентов по нескольким лабораториям, рассказали, какие экспертизы там проводятся, на какой аппаратуре, какими методами. Поделились необычными случаями из практики различных исследований, а также обсудили тонкости работы в баллистической и химической лабораториях. Юноши и девушки по ходу экскурсии задавали различные вопросы.

В завершение мероприятия к студентам обратился член Общественного совета при УВД по ЮАО Игорь Кульгавый, который поблагодарил гостей за их интерес к мероприятию, пожелал успешно закончить обучение и выразил надежду о том, что после выпуска юноши и девушки придут на службу в Экспертно-криминалистический центр УВД по ЮАО, где на практике будут осваивать полученные знания.

Представители и курсанты Института поблагодарил руководителей и сотрудников ЭКЦ УВД по ЮАО за организованное мероприятие.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора