Новости

Сотрудники полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие по предупреждению мошенничества

09/03/2023

 

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

С целью профилактики дистанционного мошенничества участковые уполномоченные полиции совместно с представителями Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харисом Ильясовым и Александром Труновым организовали профилактическое мероприятие, в ходе которого проинформировали жителей о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета.

В ходе проведения мероприятия участковые уполномоченные полиции Александр Ждамаров и Антон Якименко рассказали жителям о наиболее распространенных видах мошеннических действий, уделяя особое внимание пожилым людям, разъясняя о недопущении передачи личных данных, а также данных банковских карт другим лицам. Полицейские отметили, что соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства. Участники мероприятия вручили жителям специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

Граждане внимательно слушали полицейских и рассказывали о своих действиях в случае, когда им звонят псевдо представители банка или силовых структур. По окончанию встречи поблагодарили полицейских и представителей общественности за неравнодушие и полезные рекомендации. Каждый, кому были вручены профилактические памятки, пообещал проявлять бдительность и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

Сотрудники полиции и представители Общественного совета напоминают гражданам — не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

Основная цель данных рейдов — предупредить как можно больше людей об уловках мошенников, в том числе и посредством личной беседы. Ведь профилактика по-прежнему остается главным методом борьбы с дистанционным мошенничеством.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора