Новости

Наследие нашего района нарисуют дети

16/03/2023
Фото: Наталья Рогило

Пятый юбилейный конкурс детского рисунка «Наследие моего района», организованный Департаментом культурного наследия города Москвы, стартовал. Заявки на участие в нем примут до 23 апреля. Об этом корреспонденту районной газеты сообщила Наталья Михарева, глава муниципального округа Нагатино-Садовники и директор школы №1375.

— Ежегодно в этом интересном творческом состязании участвуют юные жители нашего района в возрасте от 7 до 15 лет, — рассказала она. — Для того, чтобы пополнить ряды конкурсантов, не обязательно быть, к примеру, воспитанником школы искусств. Организаторы примут рисунки всех ребят, которые обожают рисовать и, конечно, любят свой родной город. Наш район обладает удивительной историей и достопримечательностями, делающими его неповторимым. Может, не всем известно, но к местным архитектурным и монументальным памятникам модернизма относятся здания станции метро «Каширская», онкоцентра, Института иммунологии и рельеф входной группы НИИ химии и механики, расположенного рядом со Сквером ветеранов.  Эти и другие объекты могут оказаться в центре внимания юных художников. Конкурс учит подрастающее поколение видеть красоту в повседневном, внимательно относиться к наследию своего района. За четыре года лауреатами его стали почти 700 московских школьников.

Организаторы обещают показать лучшие работы на выставках, которые разместят на бульварах и в парках, а также в здании Московской городской Думы. С более подробной информацией о конкурсе можно познакомиться на сайте. Наталья Борисовна пожелала всем конкурсантам удачи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора