Новости

Сергей Лёвкин: Первую новостройку по программе реновации в Нагатине-Садовниках передадут под заселение уже в этом году

17/03/2023
Сергей Лёвкин: Первую новостройку по программе реновации в Нагатине-Садовниках передадут под заселение уже в этом году. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва» 

В районе Нагатино-Садовники на юге столицы планируется передать под заселение первую новостройку по программе реновации по адресу: Каширское шоссе, дом 11, корпус 3 летом этого года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Он добавил, что новостройка в феврале введена в эксплуатацию, сейчас ведутся работы по приемке квартир и подготовке дома к передаче под заселение.

— Квартиры в новостройке получат более 750 жителей района, чьи дома вошли в программу реновации. С помощью суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации» жители расселяемых домов своевременно будут уведомлены о начале переселения в личном кабинете на mos.ru или по электронной почте, — рассказал Сергей Левкин.

Руководитель Департамента сообщил, что в новостройке предусмотрены подземный паркинг и 186 квартир: 121 одно-, 36 двух-, 27 трех- и две пятикомнатных. Две из них полностью адаптированы под потребности маломобильных жителей.

Сергей Левкин продолжил, что для нужд маломобильных граждан полностью адаптирована и прилегающая территория. На ней обустроены удобные дорожки для прогулок, зоны отдыха, а также детская и спортивная площадки.

Сергей Левкин добавил, что всего в Нагатине-Садовниках новые квартиры по программе реновации получат около пяти тысяч жителей из 22 старых домов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора