Новости

Одно из самых продолжительных заседаний депутатского корпуса стало свидетельством динамичного развития района

17/03/2023
Фото: Наталья Рогило

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось 14 марта. Рабочее собрание провела глава МО Наталья Михарева. В нем также приняли участие глава управы нашего района Сергей Федоров, его заместители, глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек, руководители организаций и жители района. Повестка дня, состоящая из 15 вопросов, оказалась крайне насыщенной и интересной. Заслушивание и обсуждение докладов продлилось несколько часов.

Фото: Наталья Рогило

Народные избранники приняли к сведению итоги работы главы управы района Нагатино-Садовники за 2022 год. Выступающий Сергей Федоров сообщил, что за отчетный период в нашем районе благоустроили 22 двора и три территории образовательных учреждений. Специалисты высадили 70 деревьев и около 4000 кустарников. Капитально отремонтировали 18 домов. В районе установили более десяти дорожных знаков и искусственных неровностей, обустроили 260 парковочных мест. Депутаты выяснили у Сергея Константиновича, какие вопросы в районе оказались наиболее проблемными в прошлом году и какие из них остались актуальными в этом, как их будут решать. Также руководитель управы ответил на вопросы жителей. От них было приятно услышать благодарность за комфортные условия, которые создают для жизни в районе.

Фото: Наталья Рогило

Целый блок вопросов повестки дня в этот день посвятили здравоохранению. Депутаты приняли к сведению итоги работы за минувший год амбулаторно-поликлинического отделения Городской клинической больницы имени Сергея Юдина. Информацию им сообщила заместитель главного врача и руководитель данного направления Азиза Чуганова. Также с удовлетворением парламентарии заслушали доклад о работе за отчетный период Городской поликлиники №67 и Детской городской поликлиники №91. С информацией выступили главные врачи учреждений Владимир Короткий и Елена Рогова.

Фото: Наталья Рогило

Далее Наталья Михарева, глава муниципального округа Нагатино-Садовники, отчиталась о работе за 2022 год. Она рассказала об участии народных избранников в заседаниях Совета депутатов и подготовке муниципальных нормативных и иных правовых актов Совета депутатов, а также о внесении изменений к ним. Парламентарии активно работали в составе комиссий и рабочих групп Совета депутатов. Они исполняли отдельные полномочия города Москвы. Народные избранники вносили свой вклад в установление местных праздников и иных зрелищных мероприятий, развитие местных традиций и обрядов. И, конечно, депутаты налаживали и поддерживали контакт с избирателями.

Фото: Наталья Рогило

Как и отчет Натальи Михаревой, на заседании приняли к сведению отчет главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяны Илек. Она подробно рассказала о структуре и деятельности администрации. Так, за отчетный период администрация совместно с депутатами разработала и представила в Совет депутатов 109 проектов решений. Из них семь нормативных правовых актов Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. В 2022 году администрация обеспечила проведение 18 заседаний Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. Кроме того, как исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления она занималась решениями вопросов местного значения и многим другим.

Фото: Наталья Рогило

В ходе заседания, заслушав Алексея Кучмина, председателя комиссии Совета депутатов по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии, депутаты согласовали установку шлагбаумов по адресу: улица Высокая, дом №5, корпус 1, а также проекты изменения схемы размещения НТО «Мороженое» и НТО «Печать». Затем с подачи Алексея Борисовича собравшиеся одобрили проект адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2024, 2025 и 2026 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы, расположенных в Нагатине-Садовниках.

Фото: Наталья Рогило

Кроме того, в рамках повестки депутаты согласовали сводный районный календарный план по досуговой работе с населением по месту жительства на второй квартал текущего года. Вниманию собравшихся его представил Сергей Федоров.

В этот день на проходившем до глубокого вечера заседании народные избранники утвердили план своей работы на второй квартал текущего года. В конце рабочего собрания они заслушали отчеты комиссий Совета депутатов и ответ на депутатское обращение, касающееся движения автобуса М19. Руководство столичного Дептранса пообещало принять меры по улучшению транспортного обслуживания пассажиров.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора