Новости

Галерея «На Каширке» пригласила посетителей заглянуть в профессиональное закулисье

21/03/2023
Фото: Наталья Рогило

Лекция «Как устроен музей» состоится в галерее «На Каширке» 25 марта.

Мероприятие заинтересует всех, особенно молодежь, которая сейчас определяется с выбором профессии. Об этом корреспонденту районной газеты сообщил депутат муниципального округа Нагатино-Садовники и друг учреждения Юрий Каминский.

По словам Юрия Викторовича, лекция пройдет в форме общения с искусствоведом и куратором галереи Екатериной Павловой. Она расскажет о том, чем музей отличается от галереи, какие виды тех и других существуют. Гости узнают, в чем заключаются особенности работы культурных пространств в России и за рубежом.

Спикер еще пояснит, какие существуют направления деятельности музея и какие специальности востребованы в музейном деле. Посетителям продемонстрируют фото- и видеоматериалы. После лекции специалист ответит на вопросы слушателей. В качестве бонуса в этот день гости смогут бесплатно посетить выставки «Вход в театр» и «Действительности».

Сотрудники галереи «На Каширке» считают важным рассказать о своей деятельности и деятельности коллег из других музеев и галерей старшеклассникам, которые начинают задумываться, кем стать.

Лекция продлится 45-60 минут. Начало: 14:00. Адрес галереи: улица Академика Миллионщикова, дом №35, корпус 5.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора