Новости

Обновленное здание поликлиники №67 на улице Высокой откроется летом

23/03/2023
Фото: Наталья Рогило

Народные избранники приняли к сведению информацию о работе городской поликлиники №67 за 2022 год. Она была представлена главным врачом учреждения Владимиром Коротким на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 14 марта.

Владимир Николаевич сообщил, что в минувшем году наибольшее количество заболеваний было органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и коронавирусной инфекцией. Отмечен рост зарегистрированных случаев в целом заболеваний на 25,9 процента. Это связано c увеличением числа обращений населения по заболеваниям в 2022 году (отсроченные обращения в период пандемии), ростом заболевания респираторно-вирусными инфекциями в 2022 году за счет сокращения противоэпидемических мер, которые были направлены на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Причиной также является большое количество проведенных диспансеризаций и профилактических осмотров населения. В ходе них регистрировались ранее выявленные заболевания, по поводу которых пациенты не обращались более двух лет.

Фото: Наталья Рогило

Кроме того, докладчик рассказал о льготном лекарственном обеспечении населения, общегородских проектах, таких как телемедицина, персональный помощник (онко-помощник) и другие. В рамках проекта «Здоровая Москва» можно было пройти комплексное обследование в павильоне на территории музея-заповедника «Коломенское».

У жителей нашего района скоро будет возможность оценить качество работы филиала №1 поликлиники, обновленного по новому московскому стандарту. Здание на улице Высокой откроется после капитального ремонта летом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора