Новости

Постамат при киоске «Печать» появится на Нагатинской набережной

29/03/2023
Фото: Наталья Рогило

Народные избранники согласовали проекты изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов: киоска «Мороженое», расположенного по адресу: Нагатинская набережная, дом №12, корпус 5, и киоска «Печать», находящегося по этому же адресу. На рассмотрение парламентариев эти темы вынес Алексей Кучмин, председатель комиссии Совета депутатов по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии. Решение принято на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 14 марта.

Площадь киоска, реализующего молочное лакомство, расширится с 6 до 9,3 квадратного метра. Торговая точка, где местные жители приобретают газеты и журналы, увеличится на 0,7 квадратного метра. На дополнительной площади появится встроенный постамат для получения интернет-заказов. Новая услуга пользуется спросом у горожан. Заветную посылку теперь можно получить, не дожидаясь курьера, в любое время.

Помимо того, в этот день парламентарии приняли решение об исключении из схемы размещения НТО «Печать» по адресу: улица Нагатинская, владение №35, корпус 1. Киоск демонтируют в связи с невостребованностью и отсутствием заявок предпринимателей на участие в конкурсах на осуществление торговой деятельности в нем.

Метки: , , , ,

Выбор редактора