Новости

Руководство Дептранса примет меры по улучшению транспортного обслуживания пассажиров автобуса М19

30/03/2023
Фото: Наталья Рогило

Ответ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы на депутатское обращение, касающееся движения автобуса М19, был заслушан на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 14 марта. До сведения парламентариев его довела глава администрации МО Татьяна Илек.

Она напомнила, что письмо в Дептранс было ранее инициировано депутатом Анджелой Никольской. Поводом стали обращения жителей с просьбой решить проблему с режимом работы автобуса маршрута №М19. В утренние и вечерние часы пик, несмотря на то что заявленный интервал между рейсами соблюдают, существует потребность в увеличении количества единиц транспорта на линии и сокращении времени ожидания автобуса.

В ответном письме заместитель руководителя Дептранса Алексей Митяев сообщил, что Службе управления наземным городским транспортом дано поручение провести комплексное визуальное обследование качества транспортного обслуживания на маршруте М19. По итогам данной работы при необходимости параметры маршрута будут дополнительно скорректированы. Кроме того, Транспортным комплексом города Москвы совместно с перевозчиком будет проведена дополнительная работа по улучшению транспортного обслуживания пассажиров и обеспечению выпуска на маршрут должного количества технически исправных автобусов в соответствии с утвержденными расписаниями движения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора