Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в карманной краже

07/04/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району, УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками 6 ОСБ ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже телефона.

Предварительно установлено, что злоумышленник в ночное время на улице Ленинская Слобода подошел к 20-летнему жителю Подмосковья, который вышел из ночного клуба. Во время общения подозреваемый тайно похитил из кармана мобильный телефон, принадлежащий молодому человеку, после чего скрылся. Ущерб составил 80 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Измайловском шоссе. Им оказался 56-летний ранее судимый мужчина. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

У полицейских есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории столицы.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора