Новости

Ансамбль народной музыки «Инструменталия» представит свое творчество в галерее «На Каширке»

10/05/2023
Фото: пресс-служба галереи «На Каширке»

Концерт ансамбля народной музыки «Инструменталия» состоится в галерее «На Каширке» 14 мая.

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Игорь Москалев, Дмитрий Герасимов и Александр Бутушин представят неклассическое исполнение современных композиций на народных инструментах. Об этом корреспонденту районной газеты сообщил Юрий Каминский, друг учреждения и депутат муниципального округа Нагатино-Садовники.

Парламентарий рассказал, что артисты выступят на фоне выставки монохромной живописи. В связи с этим они специально подготовили программу импровизаций и интуитивного исполнения партий на гуслях, баяне и балалайке. Исполнители раскроют весь потенциал народных инструментов, которые в их руках зазвучат совершенно по-новому. Ансамбль уже заслужил признание и регулярно выступает на различных концертных площадках столицы.

Концерт рассчитан на любую возрастную аудиторию. Начало мероприятия в 16:00.

Жители и гости района смогут не только насладиться музыкой, но и посмотреть выставку. Билет стоимостью 220 рублей можно приобрести на сайте.

Галерея «На Каширке» находится по адресу: улица Академика Миллионщиков, дом №35, корпус 5. Проезд: станция метро «Каширская». Телефон для справок: 8 (499) 612-11-61.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора