Новости

Народные избранники приняли участие в «Параде у дома ветерана»

11/05/2023
Фото: страницы депутатов в соцсетях

Патриотическая акция «Парад у дома ветерана», организованная активистами партии «Единая Россия», состоялась в районе 8 мая. В ней приняли участие депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники.

Фото: страницы депутатов в соцсетях

Парламентарии Андрей Сеземов, Азиза Чуганова и Анджела Никольская побывали вместе с «фронтовой бригадой» артистов во дворах домов, где проживает поколение победителей. Под их окнами организовали импровизированные концертные залы. Народные избранники поздравили виновников торжества с наступающим Днем Великой Победы, вручили им белые хризантемы и подарки. Музыка во дворах привлекла соседей и прохожих. Они также с удовольствием присоединились к чествованию героев.

Фото: страницы депутатов в соцсетях

В этот день праздничное настроение ветеранам подарили дети и молодежь. В числе тех, кому горячо аплодировали зрители, — ребята из творческого центра «Артист»: Ксения Соснова, Ярослав Васильченко, Илиана Мильчакова, Елизавета Кузьмина, Наталия Минаева и Сергей Сажин из ансамбля «Арсеналы». Своим выступлением порадовал и оркестр студентов музыкальных вузов. Вклад в создание праздничной атмосферы внесли волонтерский центр «Комьюнити добра», районная управа и ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники».

Патриотическая акция «Парад у дома ветерана» напомнила о том, как 78 лет назад новость об окончании войны не смогла удержать людей дома. Даже незнакомые обнимались на улицах, радуясь долгожданному событию и поздравляя друг друга. Сегодня все они для нас, наследников Победы, герои – и воины, и труженики тыла.

Фото: страницы депутатов в соцсетях

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора