Новости

Ночь музеев состоится в галерее «На Каширке»

12/05/2023
Ночь музеев состоится в галерее «На Каширке». Фото: pixabay.com

В галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» 20 мая состоится программа «Ночь музеев» в честь Дня культурного наследия.

Для посетителей проведут ряд мероприятий с 13:00 до 23:00. Откроет программу ежемесячный обмен вещами «К Нужному», он начнется в 13:00 и закончится в 17:00, сообщили на сайте галереи.

С 14:00 до 16:00 для всех желающих пройдет арт-терапевтическая сессия «Искусство цвета». На ней гости узнают больше о цвете, его поиске и не только. В 16:00 начнется интерактивная игра «Театр предмета», главную роль здесь будет играть какая-либо вещь, которую посетители принесут с собой.

В 18:00 гостей ждут на лекцию «Реди-мейд и Монохром. Об истории жанров». Кураторы выставок «Реди мейд» и «Монохром» расскажут об истории одноименных жанров и не только.

С 19:00 до 23:00 одновременно состоится два мероприятия: кино о новой и новейшей живописи, а также фестиваль интуитивной музыки. В рамках первого на открытом воздухе будут показаны документальные фильмы о деятелях искусства. Во втором мероприятии гости смогут послушать импровизированную музыку на клавишных, духовых, струнных и электронных инструментах.

Важно, что для посещения программы «Ночь музеев» необходима регистрация на сайте галереи, а также соблюдения дресс-кода «полихром».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора