Новости

Депутаты вместе с жителями возложили цветы к памятнику маршалу Жукову

12/05/2023
Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Торжественное возложение цветов к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову в Нагатине-Садовниках состоялось 5 мая. Мероприятие приурочили к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В памятной акции приняли участие члены ветеранских организаций района и депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Сафонова и Антон Уваров. Народные избранники поздравили собравшихся с приближающимся 78-летием Великой Победы.

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Выдающийся советский военачальник вошел в историю нашей страны как один из главных творцов Победы в Великой Отечественной войне. Георгия Жукова называли маршалом Победы. Именно с ним соотносят успехи в наиболее значимых сражениях войны 1941-1945 годов. Георгий Жуков — четырежды герой Советского Союза и кавалер двух орденов «Победа». В качестве маршала он принял капитуляцию фашистских войск, Победный Парад на Красной площади в 1945 году. Широко известны кадры кинохроники этого мероприятия.

Памятник-бюст маршалу Георгию Жукову находится в районе Нагатино-Садовники по адресу: Каширское шоссе, дом №27 — рядом с северным вестибюлем станции метро «Каширская».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора