Новости

Собянин: Камеры фотовидеофиксации ЦОДД помогли снизить число смертей в авариях втрое с 2012 года

17/05/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что столица оказалась на первом месте среди регионов России по безопасности дорожного движения.

– Во многом это заслуга самой развитой и современной в России системы фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения. Она включает в себя 3,8 тысячи комплексов: стационарные, передвижные и мобильные камеры. Их установка помогает снизить число дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения, количество угонов и, конечно, сохранить жизни людей, – сообщил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» со ссылкой на слова мэра рассказали, что в Москве система ЦОДД работает с 2012 года. За время ее использования почти в 14 раз уменьшилось число случаев угона автомобилей и в 3 раза сократилось количество смертей в ДТП.

Также Сергей Собянин отметил, что камеры на дорогах Москвы работают в непрерывном режиме. Точки их расположения зависят от аварийности местности. Так, с 2015 года фотовидеофиксацию осуществляют на 531 участке. Благодаря этому на 87 процентах мест снизилось количество аварий.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора