Новости

Собянин: Открытие южного участка МСД улучшит транспортную ситуацию во всей столице

18/05/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в 2023 году южный участок Московского скоростного диаметра будет достроен. Он положительно повлияет на транспортную ситуацию в столице.

— На сегодняшний день готовность всех пусковых комплексов составляет от 65 до 95 процентов. Поэтому есть возможность запустить его полностью в этом году, — рассказал Сергей Собянин в ходе осмотра объекта участка МСД от Павелецкого направления Московской железной дороги до Московской кольцевой автомобильной дороги.

Когда работа на локации будет завершена и южную сторону трассы введут в эксплуатацию, транспортная доступность будет лучше по всей Москве, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

— Он перепускает движение и с МКАД, и с огромного количества вылетных магистралей. Перепускает движение, минуя центр города и выводя его на скоростной диаметр, – пояснил Сергей Собянин.

Кроме того, строительство южного участка МСД улучшит транспортную доступность для 630 тысяч человек, об этом сообщается в материалах пресс-службы мэра и Правительства Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора