Новости

Майское заседание Совета депутатов состоялось в Нагатине-Садовниках

19/05/2023
Фото: Наталья Рогило 

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось 16 мая. Рабочее собрание провела глава МО Наталья Михарева. На нем традиционно поприсутствовали глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров, его заместитель София Баулина и глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

Фото: Наталья Рогило

Перед заседанием Наталья Михарева и Сергей Федоров от Совета депутатов и управы вручили благодарственные письма воспитанникам творческого центра «Артист»: Ксении Сосновой, Ярославу Васильченко, Илиане Мильчаковой, Елизавете Кузьминой, Наталии Минаевой и Сергею Сажину из ансамбля «Арсеналы». Талантливые выступления ребят украсили праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, которые прошли в районе. В их числе — праздничный концерт в Сквере ветеранов и персональные праздники во дворах домов, где проживают участники Великой Отечественной войны.

Фото: Наталья Рогило

Далее парламентарии одобрили проект решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за 2022 год». Доложившая по этому вопросу Татьяна Илек сообщила, что доходы местной казны превысили плановый показатель размером 35 675 рублей. Их сумма составила 38 057 рублей. Превышение показателя на 106 процентов обсусловлено сбором налога на доходы физических лиц. Расходную часть размером 35 675 рублей выполнили на 93,56 процента за счет экономии конкурсных процедур, а также благодаря тому, что не все депутаты пользуются проездными билетами. Основная часть экономии сложилась из-за отсутствия с сентября по конец года главы администрации МО. Соответственно зарплаты и другие выплаты должностному лицу не осуществляли. Депутаты назначили публичные слушания «Об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за 2022 год» на 27 июня. Начало в 18:00. Они пройдут в актовом зале управы района.

Фото: Наталья Рогило

На заседании прозвучала информация Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по вопросам, связанным с компенсационным озеленением. Ее депутатам предоставил представитель ведомства Алексей Незванов. Народные избранники получили важные разъяснения, необходимые для решения проблем по сохранению зеленых насаждений в районе.

В конце заседания депутаты заслушали информацию руководителя ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» Павла Курцева о ходе реализации мероприятий по социально-экономическому развитию МО.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора