Новости

Парламентарии одобрили проект решения об исполнении местного бюджета за минувший год

22/05/2023
Фото: Наталья Рогило

Проект решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за 2022 год» приняли народные избранники 16 мая. На очередном заседании депутатского корпуса по этому вопросу доложила глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

Она напомнила, что бюджет на 2022 год был сбалансированным. Его доходная и расходная части составили 35 675 рублей каждая. За счет увеличения поступления налога на доходы физических лиц исполнение по доходам превысило плановый показатель и достигло 38 057 рублей. Исполнение расходной части составило 93,6 процента за счет экономии средств по результатам проведения конкурсных процедур, оплаты за проездные билеты депутатам, так как один из них имеет другую социальную льготу, содержания муниципальных служащих — вакансия должности главы администрации с сентября по декабрь 2022 года.

— Годовая бюджетная отчетность МО Нагатино-Садовники за 2022 год в установленные сроки и с соблюдением требований поступила в Департамент финансов города Москвы и Контрольно-счетную палату Москвы на внешнюю проверку для формирования заключения, — сказала Татьяна Илек. – В заключении отметили, что годовую бюджетную отчетность представили в полном объеме и в установленный срок, фактов неполноты, недостоверности годового отчета не выявили. Проект решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за 2022 год» и заключение Контрольно-счетной палаты Москвы на годовой отчет рассмотрели на заседании Бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов МО Нагатино-Садовники.

Фото: Наталья Рогило

Также глава администрации пояснила, что разница между тем, что получили и израсходовали, составила 4681 рубль. Этот профицит пополнил существующий свободный остаток, в результате чего его сумма составила 43 804 472 рубля — по состоянию на 1 января 2023 года.

Заслушав выступление, парламентарии назначили дату публичных слушаний «Об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за 2022 год» и определили состав рабочей группы. Ее работу возглавит глава муниципального округа Наталья Михарева. Публичные слушания пройдут 27 июня, с 18:00, в актовом зале управы района по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №37.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора