Новости

Собянин и Воробьев объявили о внедрении «МЭШ» в школы Московской области

22/05/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Соглашение об интеграции сервисов «Московской электронной школы» в образовательные учреждения Подмосковья как регионального сегмента федеральной платформы «Моя школа» подписали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Встреча прошла в присутствии министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максута Шадаева и министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

— Сегодняшнее подписание соглашения о создании единой платформы электронного образования — это еще один шаг по совместной работе, которая дает синергию, дополнительные возможности как Москве, так и Московской области, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, система МЭШ постепенно появляется и в других регионах России. Количество пользователей постоянно растет. На данный момент их число превышает шесть миллионов человек.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что Андрей Воробьев выразил слова благодарности Минцифры и Минпросвещения за партнерство, а также отдельно отметил поддержку Сергея Собянина в области технологической помощи.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора