Новости

Жители выбрали площадку для фестиваля «Соседифест», который пройдет в июне

22/05/2023
Фото: Наталья Рогило

Опрос жителей Нагатина-Садовников о проведении дворового праздника в рамках районного фестиваля «Соседифест» завершился 17 мая. Информацию об этом разместила на своей официальной странице в соцсети управа района Нагатино-Садовники, которая совместно с Досуговым центром «Мир молодых» с 2020 года организует мероприятие.

За три года 15 таких фестивалей посетили более 5000 жителей района. Традиционно на праздничных площадках работает общественная приемная Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. Например, в последний раз – в мае – участники фестиваля смогли пообщаться с заместителем председателя Совета депутатов Юрием Каминским и его коллегой, народным избранником Алексеем Кучминым. Жители задали им вопросы, высказали свои предложения и пожелания по развитию муниципального округа.

Фото: Наталья Рогило

Согласно электронному анкетированию 24 июня «Соседифест» пройдет во дворе по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №31. За этот вариант проголосовали 32,65 процента пользователей. Немного отстали по рейтингу адреса следующих дворовых площадок: Варшавское шоссе, дом №55, корпус 3, проспект Андропова, дом №38 и Каширский проезд, дом №9, корпус 1. Но если местные жители во время следующих опросов проявят активность, праздник придет и под их окна. Напомним, во время фестиваля на детских и спортивных площадках проводят соревнования, мастер-классы и другие веселые развлечения, гостей угощают попкорном.

А ближайший «Соседифест» состоится в субботу, 27 мая. Начало в 12:00.  Фестиваль пройдет во дворе по адресу: Нагатинская набережная, дом №28.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора