Новости

Будущие контрактники рассказали, почему решили отправиться в зону проведения СВО

24/05/2023
Будущие контрактники рассказали, почему решили отправиться в зону проведения СВО. Фото: Валерия Соловьева, «Вечерняя Москва»

Добровольцы в едином пункте отбора на военную службу по контракту в Москве рассказали, почему решили отправиться на выполнение служебных задач в зону специальной военной операции.

– Я в прошлом военный, потом вышел на пенсию, год был на гражданке. Сейчас, в ходе последних событий, решил снова поработать на своей бывшей работе, – рассказал один из будущих контрактников.

Другой доброволец сообщил, что ранее был сотрудником полиции.

– Находясь один год на гражданке, я почувствовал, что нужно двигаться дальше, поэтому пришел сюда. У меня есть мои коллеги, кто ранее ушел волонтерами, в Донецкой народной республике. Мы поддерживаем связь, соответственно, хочу к ним, – рассказал он.

Еще один будущий контрактник отметил, что на его решение повлияло нахождение друзей в зоне специальной военной операции. Он сообщил, что отправившихся на выполнение служебных задач, хорошо обеспечивают финансово, предоставляют социальный пакет, что положительно сказывается на семье, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что пункт отбора в Москве находится по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 117. Также на вопросы ответят на сайте мэра Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора