Новости

Очередная партия гумпомощи из Нагатина-Садовников следует на Донбасс

26/05/2023
Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Гуманитарная помощь от жителей и организаций района Нагатино-Садовники вновь отправилась на Донбасс сегодня утром, 26 мая. В четвертый раз сопровождают ее глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек и муниципальный депутат, председатель районного Совета ветеранов Андрей Сеземов.

По знакомому маршруту миссионеры везут в Центр гуманитарной помощи города Мариуполя продукты питания и необходимые для местных жителей вещи. Их с нетерпением ждут в школе искусств №3, над которой депутаты взяли шефство еще во время первой поездки в декабре 2022 года. На этот раз ко Дню защиты детей ее воспитанники получат подарки в виде домашнего кинотеатра и музыкальной ударной установки. Также образовательному учреждению передадут газонокосилку для ухода за прилегающей территорией и многое другое.

Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Кроме того, депутаты завезут медикаменты и средства реабилитации в один из госпиталей Донецкой области. Через несколько дней после их возвращения состоится пятая поездка. Ее целью станет передача технических средств и гумпомощи, которые уже собрали, на передовую бойцам, мобилизованным в нашем районе.

Напомним, организует сбор и доставку гуманитарной помощи на новые территории из Нагатино-Садовников волонтерское движение «Нагатино-Садовники – Донбассу». В его состав входят Совет депутатов, администрация муниципального округа Нагатино-Садовники, ветеранские организации района, учреждения и неравнодушные жители.

Метки: , , , ,

Выбор редактора