Новости

Алексей Кучмин поздравил жителей с Днем российского предпринимательства

29/05/2023
Фото: Алексей Кучмин

Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Алексей Кучмин, генеральный директор ООО «Инновационно-внедренческая компания «Альтернативные Решения-групп», 26 мая принял участие в составе представителей Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Мероприятие приурочили ко Дню российского предпринимательства.

Фото: Алексей Кучмин

— Владимир Путин поддержал наши предложения в части актуализации валютного законодательства, — поделился Алексей Кучмин с корреспондентом районной газеты. — Одно из них — продлить на два года мораторий на привлечение к административной ответственности за нарушения валютного законодательства, связанные с санкциями. Еще одно — предусмотреть амнистию по валютным нарушениям на период действия моратория, не привлекать компании к ответственности задним числом после прекращения его действия. Мы еще предложили актуализировать и сделать более гибким нормативное регулирование, касающееся привлечения бизнеса к административной ответственности в условиях действия санкций.

Кроме того, депутат обратил внимание на предложение президента объявить в России пятилетие предпринимательства и разработать вместе с Агентством стратегических инициатив стандарт социального капитала бизнеса, включив в него стимулы для бизнесменов, которые хотят участвовать в решении социальных и экологических задач.

Фото: Алексей Кучмин

Поскольку это мероприятие состоялось в День российского предпринимательства, Алексей Кучмин поздравил на своих страницах в соцсетях всех причастных к профессиональному празднику. Он пожелал бизнесменам, в том числе проживающим в Нагатине-Садовниках или открывших свое дело и ведущих его в нашем районе, смелых идей, интересных проектов и креативных решений, ведущих к успеху.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора