Новости

Будущие контрактники рассказали о желании внести свой вклад в дело защиты Родины

30/05/2023
Будущие контрактники рассказали о желании внести свой вклад в дело защиты Родины. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

В Москве добровольцы рассказали о том, что повлияло на их желание служить по контракту. Один из кандидатов сообщил, что нельзя оставаться равнодушным, когда люди страдают. Он чувствует зов Родины.

Другой мужчина вызвался на службу после того, как тщательно обдумал свое решение.

— У меня друг сейчас там проходит службу уже год как. Я тоже решил, что пора бы, — сказал он.

Некоторые из добровольцев пришли в единый пункт отбора в Москве, так как хотят внести свой вклад в защиту Родины, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

В центр на улице Яблочкова приезжают кандидаты из разных регионов России. Здесь они проходят все необходимые этапы собеседования. С будущими контрактниками работают инструкторы и врачи, которые определяют род службы добровольца.

Напомним, что всю необходимую информацию предоставят по телефону: 117 и на сайте мэра Москвы. Единый пункт отбора на контрактную службу находится по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. При себе кандидатам необходимо иметь паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора