Новости

Годовой отчет об исполнении местного бюджета за минувший год одобрен Советом депутатов

30/05/2023
Фото: Наталья Рогило

Народные избранники утвердили годовой отчет об исполнении бюджета муниципального округа Москворечье-Сабурово за 2022 год. Этот вопрос рассматривался на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Москворечье-Сабурово 23 мая. Поскольку председатель бюджетно-финансовой комиссии Марина Кудинова на нем не смогла присутствовать по уважительной причине, а ее заместитель Андрей Абертасов находился в отпуске, докладывала глава МО Наталья Заусаева.

В частности, она сообщила, что доходная часть бюджета за прошлый год составила 40 123,8 тыс. рублей, расходная — 34 341,6 тыс. рублей.  Профицит бюджета — превышение доходов над расходами — составил 5 782,2 тыс. рублей. Налоги на доходы физических лиц в муниципальную казну поступали исправно, все запланированные депутатами мероприятия были проведены.

Кроме того, Наталья Васильевна отметила, что бюджетная отчетность МО Москворечье-Сабурово за 2022 год успешно прошла проверку в Департаменте финансов города Москвы и Контрольно-счетной палате Москвы. 16 мая по проекту решения состоялись публичные слушания в помещении зала заседания аппарата Совета депутатов по адресу: Пролетарский проспект, дом №7. Предложений и замечаний от жителей района Москворечье-Сабурово не поступило.

Метки: , , , ,

Выбор редактора