Новости

Собянин рассказал о расширении программы оплачиваемых стажировок для подростков – детей участников СВО

01/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что 19 июня в столице откроется городской проект стажировок для подростков. В нем примут участие подопечные семейных центров, а также дети участников специальной военной операции.

— С 19 июня по 11 августа пройдет один из спецпроектов «Лета в новом формате» — «Стажировки» для подростков 14-18 лет. В проекте участвуют подопечные городских семейных центров. В этом году в программу включили подростков из семей участников СВО. Ребятам предлагается на выбор порядка 200 специальностей: фотограф, звукорежиссер, ИТ-специалист, эколог, дизайнер, бухгалтер, юрист и другие», — рассказал Сергей Собянин.

Также мэр Москвы сообщил, что длительность стажировок составит 20 дней. Всего создадут три потока. В общей сложности, стажировка займет не более 80 часов.

По словам Сергея Собянина, подростки, полностью прошедшие данный курс, получат единовременную стипендию и характеристику, которая может повлиять на дальнейшее трудоустройство или поступление на учебу.

Дети смогут пройти стажировку примерно в 500 организациях Москвы, среди которых: «Мои документы», Выставка достижений народного хозяйства, компания «Мосстрой» и многие другие.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора