Новости

Будущие контрактники рассказали о своем стремлении защитить Родину с оружием в руках

01/06/2023
Будущие контрактники рассказали о своем стремлении защитить Родину с оружием в руках. Фото: Яна Легостаева, «Вечерняя Москва»
Будущие контрактники рассказали о своем стремлении защитить Родину с оружием в руках. Фото: Яна Легостаева, «Вечерняя Москва»

Добровольцы, пришедшие в Москве в единый пункт отбора на военную службу по контракту, рассказали о желании встать на защиту Родину с оружием в руках.

— Я уже ездил добровольцем. Опять стреляют в Белгород. Я проживаю в этом городе и устал смотреть на все на это, поэтому пришел в пункт в Москве, — сказал один из кандидатов.

Другой будущий контрактник рассказал, что ранее уже пытался записаться в качестве добровольца, но ему это не удалось, так как не служил до этого в армии. По его словам, через полгода в пункте в Москве ему удалось заключить контракт.

Еще один кандидат, решивший отправиться на выполнение боевых задач, заявил, что ранее уже принимал участие в боевых действиях в составе разведроты. Он отметил, что хочет защитить Родину.

В пункт в Москве приезжают добровольцы из многих регионов России. Для заключения контракта на военную службу кандидатам необходимо иметь паспорт, диплом, свидетельства о заключении брака и рождении детей.

Центр располагается по адресу: улица Яблочкова, дом 5, строение 1, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Получить всю необходимую информацию о работе пункта в Москве можно на сайте мэра столицы или по номеру телефона: 117.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора