Новости

Четвертая гуманитарная миссия «Садовники — Донбассу» прошла успешно

05/06/2023
Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Новость для участников волонтерского движения «Садовники — Донбассу» и тех, кто только собирается ими стать: четвертый конвой с гуманитарной помощью отправился из нашего района в Мариуполь 26. Организовали поездку Совет депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники, районный Совет ветеранов и руководители местного волонтерского движения, девиз которого «Своих не бросаем!».

Около тонны груза до места назначения успешно доставили глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек и муниципальный депутат, председатель районного Совета ветеранов Андрей Сеземов.

Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

— Показателем роста консолидации общества в связи с СВО стало то, что собранные вещи, продукты, медикаменты, специальное оборудование для мобилизованных из нашего района не поместились в одну машину, — рассказала Татьяна Илек нашему корреспонденту. — Поэтому на сей раз гуманитарную помощь передали только нуждающимся в ней мариупольцам. Но уже в субботу, 10 июня, оставшийся специальный груз отправится к нашим бойцам в Запорожскую область, хотя по пути помощь будет так же передадут мирному населению в Мариуполе, Мелитополе, раненым в госпитали.

Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Напомним сейчас собирают все, в чем нуждаются люди на новых территориях и передовой. На приобретение необходимых вещей средства перечисляют жители Нагатина-Садовников, организации, предприятия и учреждения, расположенные на территории района. Все желающие помочь участникам СВО плетут маскировочные сети в первичном Совете ветеранов №4 на проспекте Андропова, дом №42, ДСЦ «Мир молодых» на Каширском шоссе, дом №13, корпус 1 и управе района Нагатино-Садовники на улице Миллионщикова, дом №37. Сюда может прийти каждый.

Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

— В минувшую поездку груз из Нагатина-Садовников доставили в ожоговое отделение городской больницы города Мариуполя, подшефную нам школу искусств №3 и пункт сбора гуманитарной помощи, организованный местными жителями, — дополнил Андрей Сеземов. – Кроме того, на этот раз мы доехали до Донецка, где наладили контакт с организатором помощи полевым госпиталям. Новых открытий и впечатлений много.

Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Андрей Сеземов поделился с корреспондентом интересными наблюдениями и выводами, полученными за 2760 километров пути. Именно столько они с Татьяной лек преодолели за поездку, длившуюся три дня. В них и настроение людей, и картины возрождающейся жизни, и вероятность оказаться в эпицентре боевых действий, которую экипаж в составе двух человек так же испытал. Чтобы читатели газеты узнали подробности из первых уст, а также в очередной раз прочувствовали цель волонтерского движения «Садовники — Донбассу», в ближайшие дни на сайте опубликуют серию «путевых заметок» о состоявшейся четвертой гуманитарной миссии.

Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора