Новости

Собянин утвердил проекты КРТ в бывшей промзоне «Южный порт» и в Южном Бутове

06/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на части территории промзоны «Южный порт» и на неэффективно используемой зоне в Южном Бутово, будут построены общественно-деловые здания, стадион и жилой квартал.

На площади размером в пять гектаров между Варшавским шоссе и улицей 1-ая Горловская возведут офисы, магазины, кафе, рестораны и другие объекты инфраструктуры. Данный проект в Москве предоставит более 1,7 тысяч рабочих мест в Южном Бутово, рассказали на сайте газеты «Южные горизонты».

На территории промзоны «Южный порт» между Южным речным портом и Шоссейным проездом также обустроят все необходимые объекты. В обозначенной зоне в Москве построят детские сады, школы, поликлиники и многое другое.

— Жители Печатников получат новые социальные объекты и возможность работать рядом с домом — создадим там около 18,5 тысяч рабочих мест, — добавил Сергей Собянин.

Мэр также отметил, что на данный момент в Москве запущено 30 проектов комплексного развития территорий.

— Планируем возвести свыше 8,4 миллиона квадратных метра недвижимости, что даст порядка 93 тысячи рабочих мест. Объем инвестиций в проекты — около 779, 6 миллиардов рублей, — сообщил Сергей Собянин.

В Москве первый подобный договор был подписан в 2020 году. По его условиям инвестор благоустроит территорию бывшей промзоны «Октябрьское поле» в районе Щукино, отметил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора