Новости

Плановое заседание Совета депутатов прошло в Нагатине-Садовниках  

16/06/2023
Фото: Наталья Рогило

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось 13 июня.

Рабочее собрание провела глава МО Наталья Михарева. На него пригласили главу управы района Нагатино-Садовники Сергея Федорова, его заместителя Софию Баулину и главу администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяну Илек. Также на заседании поприсутствовал помощник прокурора Симоновской межрайонной прокуратуры Иван Марков.

Фото: Наталья Рогило

Народные избранники согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2023 года. Доложил по вопросу Сергей Федоров. Более подробную информацию по отдельным досуговым мероприятиям дала София Баулина. В этот период состоится 71 мероприятие, 16 из них — спортивно-массовые, 55 — культурно-массовые. Часть мероприятий посвятят праздникам Дню семьи, любви и верности, Дню флага РФ, Дню физкультурника и Дню города.

Фото: Наталья Рогило

Также с подачи главы управы района собравшиеся согласовали адресный перечень объектов компенсационного озеленения третьей категории на территории жилой застройки муниципального округа Нагатино-Садовники в 2023 году. В него вошли четыре адреса: улица Высокая, дом №5, корпус 1, Нагатинская набережная, дом №10, корпус 3, Нагатинская набережная, дом №14, корпус 1 и Коломенский проезд, дом №21. Здесь появится 97 деревьев, в том числе ясень обыкновенный и туя западная.

Фото: Наталья Рогило

Юрий Каминский выступил с информацией об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы. Заслушав его, народные избранники закрепили депутатов Анджелу Никольскую (Азизу Чуганову – резервный состав) для работы в комиссии по адресу: Коломенский проезд, дом №21.

Фото: Наталья Рогило

По предложению Натальи Михаревой собравшиеся утвердили план работы местного парламента на третий квартал текущего года. В этот период очередное заседание Совета депутатов состоится 12 сентября. Если возникнет необходимость в решении важных вопросов, народные избранники соберутся в каникулярное время — июле-августе.

В конце рабочего собрания Татьяна Илек сделала обзор ответов на обращения депутатов в различные организации и ведомства.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора