Новости

Депутаты решают вопрос благоустройства спортивного объекта в парке имени Лужкова с Департаментом культуры

21/06/2023
Фото: Наталья Рогило

Промежуточный результат обращения депутата Алексея Тихомирова по поводу благоустройства волейбольной площадки в парке имени Юрия Лужкова в Департамент культуры Москвы рассмотрели 13 июня.

О нем доложила глава администрации муниципального округа Татьяна Илек на очередном заседании Совета депутатов. Выступающая пояснила, что по просьбе жителей депутат обратился в Департамент культуры, к которому относится парк. В письме говорилось о необходимости замены покрытия из гранитного отсева на более современное — полимерное, а также о потребности в дополнительном освещении. Важно, чтобы на площадке была возможность заниматься спортом в темное время суток.

В ответ Департамент сообщил о том, что вопрос о замене покрытия прорабатывается. При выделении бюджетного финансирования его обновят в 2024 году. Что касается освещения, ведомство дало неожиданный ответ, перенаправив за решением проблемы в управу района Нагатино-Садовники.

— Мы написали письмо в районную управу, понимая, что не по адресу обращаемся только для того, чтобы эта переписка была, — сообщила Татьяна Илек. – Управа дала Департаменту ответ: поскольку парк принадлежит Департаменту культуры, обустройство его наружного освещения ведомство должно формировать самостоятельно. Надеемся, что так и будет. Пока это промежуточный этап решения вопроса.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора