Новости

Ракова: москвички смогут получить направление на маммографию в поликлинику напрямую от врача женской консультации

22/06/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что после завершения пилотного проекта женской консультации девушки смогут получать направления на маммографию напрямую от лечащего врача.

— Благодаря единой цифровой платформе здравоохранения медики будут формировать направление в ЕМИАС. Пациентки смогут записаться по этому направлению онлайн привычным способом — через мобильное приложение или сайт, — рассказала заммэра Москвы.

Анастасия Ракова также добавила, что ранее для этого было необходимо посещение лечащего врача в поликлинике. После завершения пилота планируется расширение проекта на все женские консультации Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что пациентки смогут пройти маммографию по направлению врача, записавшись самостоятельно через порталы emias.info и mos.ru. Кроме того, это можно будет сделать через мобильные приложения «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора