Новости

Депутат Андрей Сеземов принял участие в акции, посвященной Дню памяти и скорби

26/06/2023
Фото: ДСЦ «Мир молодых»

Мемориально-патронатная акция, посвященная Дню памяти и скорби, прошла в Сквере ветеранов в минувший четверг, 22 июня. Организовали и провели ее сотрудники Досугово-спортивного центра «Мир молодых». В числе приглашенных оказались муниципальный депутат Андрей Сеземов, он же – председатель районного Совета ветеранов, и ветераны района Нагатино-Садовники.

Фото: ДСЦ «Мир молодых»

Местные жители собрались у скульптурной композиции «Весна Победы». Им напомнили о скорбных событиях, начавшихся 82 года назад, зачитали слова диктора Юрия Левитана «Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза… Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами!».

Фото: ДСЦ «Мир молодых»

Обращаясь к собравшимся, Андрей Сеземов сказал о важности сохранения памяти обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Выступающие ветераны поделились воспоминаниями. Прозвучали стихотворения о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участники акции склонили головы в минуту молчания. В знак признательности и уважения к поколению победителей жители возложили цветы к подножью скульптуры семьи солдата, вернувшегося с войны.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора