Новости

Будущие контрактники объяснили свое желание поступить на военную службу чувством долга перед страной

27/06/2023
Будущие контрактники объяснили свое желание поступить на военную службу чувством долга перед страной. Фото: Ангелина Зайцева, «Вечерняя Москва»

В Москве в пункте отбора контрактников будущие военнослужащие объяснили причины своего решения вступить в Вооруженные силы РФ. Большинство из них сделали такой выбор в связи с желанием защитить Родину.

Один из кандидатов рассказал, что в его семье все мужчины имеют военный опыт, в том числе сын. Сейчас доброволец отправляется на службу по контракту, так как считает, что свою страну должны защищать все.

Другой будущий контрактник рассказал, что эта его третья попытка отправиться в зону специальной военной операции.

— Два раза у меня не получилось. Третий раз я уже здесь. Я понимаю, что на нашу родину нападают. Соответственно, нужно защищать, кто-то должен это делать, — отметил он.

Еще один мужчина рассказал о своем желании помочь тем, кто находится на выполнении служебных задач. Он не имеет боевого опыта, но готов встать на защиту Родины, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что информацию о льготах, выплатах, мерах социальной поддержки военнослужащих и их семей предоставят на сайте мэра Москвы. Также можно позвонить на горячую линию по телефону: 117.

Добавим, что в Москве единый пункт отбора находится по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора