Новости

Будущие контрактники рассказали о своей мотивации поступить на военную службу

29/06/2023
Будущие контрактники рассказали о своей мотивации поступить на военную службу. Фото: София Петрыкина, «Вечерняя Москва»

С корреспондентом Агентства городских новостей «Москва» пообщались добровольцы, пришедшие в пункт отбора контрактников в Москве. Они рассказали о причинах своего решения.

Один из мужчин сообщил, что вместе с ним в центр пришли его близкие люди, чтобы поддержать.

— Много друзей ушли, сейчас воюют там. Решил их немного поддержать. Постепенно доходишь до момента, когда нужно послужить родине, — добавил он.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали о другом добровольце, пришедшем в пункт отбора в Москве. По словам будущего контрактника, он отправляется в зону специальной военной операции чтобы поддержать брата и друзей, которые находятся на выполнении служебных задач. Кандидат также отметил, что имеет боевой опыт, так как служил во флоте.

Еще один мужчина рассказал, что в прошлом работал телохранителем, поэтому умеет обращаться с оружием.

— Выбор сделал осознанно. Мне есть, кого защищать. У меня двое несовершеннолетних детей и жена. Глядя на то, сколько людей, сколько парней туда идут, просто не можешь остаться в стороне, — сообщил он.

Напомним, что о контрактной службе, льготах, выплатах, мерах социальной поддержки военных и их семей предоставят информацию по телефону: 117 и на сайте мэра Москвы.

Также добавим, что единый пункт отбора находится по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора