Новости

Сергей Собянин рассказал о развитии районов Ивановское, Восточное и Северное Измайлово

01/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии инфраструктуры районов Ивановское, Восточное и Северное Измайлово. Он отметил, что городская программа реновации началась именно с востока столицы.

— Новые комфортные квартиры обживают или находятся на стадии заселения 6,5 тысячи жителей Ивановского, Восточного и Северного Измайлово. В общей сложности предстоит расселить 253 дома, в которых проживает более 50 тысяч человек. Таким образом, благодаря программе реновации почти каждый шестой житель этих районов улучшит свои жилищные условия, — проинформировал Сергей Собянин.

По словам мэра, на востоке Москвы за последние несколько лет появилось восемь детских садов, вместительность которых превышает 1,5 тысячи воспитанников. Также обновили ряд поликлиник, социальных учреждений, культурных центров и не только. Сергей Собянин добавил, что в течение этого года произойдет обновление еще ряда объектов.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», на востоке Москвы прошли работы на зеленых территориях. Так, в порядок привели Ивановский, Терлецкий и Измайловский лесопарки.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора