Новости

Депутаты Нагатина-Садовников приняли значимые решения  

03/07/2023
Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось 29 июня. Рабочее собрание провела глава МО Наталья Михарева. В нем приняли участие глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров и глава администрации МО Татьяна Илек.

Народные избранники утвердили отчет об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за 2022 год по доходам в сумме 38 057 327,51 рубля и по расходам — 33 376 268,21 рубля. Профицит местного бюджета составил 4 681 059, 3 рубля. Татьяна Илек дала пояснение к этому вопросу участникам заседания и жителям, которые посмотрят видеозапись на сайте Совета депутатов.

Далее депутаты согласовали установку ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: Коломенский проезд, дом №21. Председатель комиссии Совета депутатов по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии Алексей Кучмин сообщил, что все поступившие документы на установку шлагбаумов соответствуют необходимым требованиям. Сам он также лично выезжал на указанную территорию.

Фото: Наталья Рогило

Председатель комиссии по организации деятельности органов местного самоуправления и взаимодействия с населением Азиза Чуганова вынесла на утверждение коллег-депутатов Регламент реализации отдельных полномочий Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города. Парламентарии поддержали новую редакцию документа.

Затем, заслушав Алексея Кучмина, депутаты высказались положительно о предложении столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в части целесообразности включения дома №32/37 по проспекту Андропова в зону платного парковочного пространства. Это необходимо для возможности оформления жильцами резидентных парковочных разрешений без организации платных парковок по указанному адресу.

Фото: Наталья Рогило

В этот день заседающие установили летний перерыв в работе депутатского корпуса с 1 июля по 31 августа. Однако в это время депутаты продолжат контроль за капремонтом в жилых домах и благоустройством дворов. При необходимости местный парламент может собраться на внеочередное заседание.

Завершилось собрание обзором ответов организаций на депутатские обращения, который сделала Татьяна Илек.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора