Новости

Будущий контрактник считает, что мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

05/07/2023
Будущий контрактник считает, что мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время. Фото: Ольга Ильиных, «Вечерняя Москва»

В Москве в едином пункте отбора контрактников один из добровольцев пообщался с корреспондентом Агентства городских новостей «Москва». Он выразил мнение, что в такое время мужчинам не стоит оставаться в стороне. Им необходимо встать на защиту Родины.

— У меня дед Великую Отечественную прошел, до Берлина дошел, два зятя на специальной военной операции, сын уже сходил, теперь моя очередь. Отец поддержал, мама — сами понимаете, жена — 50 на 50, ей и страшно, но и поддерживает, — добавил будущий контрактник.

Мужчина также отметил, что большинство остальных родственников не осуждают его решения. Особенно сын, который недавно сам вернулся из зоны специальной военной операции, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что в Москве единый пункт отбора работает по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Информацию о работе центра, выплатах, льготах, а также мерах социальной поддержки военнослужащих и их семей предоставят по телефону: 117. Кроме того, на вопросы ответят онлайн на сайте мэра Москвы и чат-бот @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора