Новости

Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города на фестиваль «Дружба народов» на ВДНХ

07/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о фестивале национального гостеприимства «Дружба народов». Он пройдет с 13 по 16 июля на ВДНХ.

— Подготовили театральные и концертные программы, экскурсии, тематические лекции и фотовыставки. Для детей — театральные постановки и мастер-классы. Так, например, они смогут поучаствовать в боях богатырей и поучиться игре на гуслях. Старшее поколение ждут на занятиях по рукоделию и рисованию, а также на выставках и на дегустациях блюд национальной кухни, — рассказал Сергей Собянин.

Главную сцену фестиваля установят на площади Промышленности. Там 15 и 16 июля пройдут концерты. На Центральной аллее ВДНХ 13 июля откроется фотовыставка «Дружба народов», в северном розарии «Национальный костюм народов России и СНГ», а в южном жители Москвы увидят галерею снимков «Туристический потенциал Карачаево-Черкесии», рассказали на сайте газеты «Южные горизонты».

Также Сергей Собянин отметил, что большинство мероприятий фестиваля будут бесплатными. Однако для участия в некоторых активностях жителям и гостям Москвы потребуется предварительная регистрация.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора