Новости

Станция метро «Физтех» в районе Северный будет открыта в этом году – Собянин

09/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Об улучшении транспортной ситуации в районе Северный рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. На данный момент там провели реконструкцию станций Московского центрального диаметра и ремонт дорог.

— Когда еще в конце «нулевых» годов стоял в пробках на Дмитровском шоссе, меня всегда поражал этот район. Огромные многоэтажки, и никаких перспектив для улучшения транспортной ситуации. Мне кажется, что люди там даже не верили, что что-то может измениться. Поработать пришлось немало, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы рассказал, что в первую очередь в Северном провели реконструкцию Дмитровского шоссе, в том числе развязка Московской кольцевой автомобильной дороги. Следующим шагом стало открытие МСД-1. Это позволило сократить интервалы между электричками в час пик до пяти-семи минут, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Также Сергей Собянин отметил, что сейчас в Северном работают отремонтированные станции МЦД «Новодачная» и «Долгопрудная». Однако до конца 2023 года там откроется метро. Станции «Яхромская», «Лианозово», и «Физтех» заработают на Люблинско-Дмитровской линии. Такие решения позволят жителям Москвы сократить свой путь на 40 минут.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора