Новости

Депутаты подали ходатайство о нанесении «вафельной» разметки на проспекте Андропова

12/07/2023
Фото: Наталья Рогило

Администрация муниципального округа Нагатино-Садовники 29 июня направила письмо в Центр организации дорожного движения Правительства Москвы в поддержку обращения жителей района о нанесении «вафельной» разметки на проспекте Андропова. В этот же день об этом проинформировала народных избранников глава МО Татьяна Илек на заседании местного Совета депутатов.

Докладчица пояснила, что жители предложили нанести «вафельную» разметку на повороте с четной стороны проспекта Андропова на нечетную по ходу движения автобуса №М19. В указанном месте, перестраиваясь из левого ряда в правый на выделенную полосу, он долго стоит, поскольку движущийся по нечетной стороне проспекта Андропова транспорт его не всегда пропускает. Разметка позволит сократить время ожидания. Она предупреждает водителей, что стоять на пересечении улиц и мешать другим автомобилям запрещено.

По словам главы муниципального округа, предварительно вопрос рассмотрели на выездном совещании с участием представителя ЦОДД, сотрудников управы района и администрации МО. Участники собрания предложение поддержали. Положительно отреагировали и члены комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ, благоустройства и экологии Совета депутатов на заседании, которое состоялось 22 июня.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора