Новости

Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за распространение фейков о происшествиях

11/08/2023
Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за распространение фейков о происшествиях. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за распространение фейков о происшествиях и призывала горожан не поддаваться на провокации, а также проверять достоверность публикуемой информации.

Надзорное ведомство занимается непрерывным мониторингом интернет-источников. В соцсетях и публичных каналах выявляют информацию, содержащую недостоверные сведения, а также авторский контент, который основан только на субъективных суждениях его создателя.

Отметим, что фейки распространяют с целью дестабилизации обстановки в Москве. Кроме того, дезинформаторы искусственно формируют ложное мнение о событиях и происшествиях.

В пресс-службе прокуратуры Москвы напомнили об ответственности за указанную противоправную деятельность. Они также призвали граждан проверять достоверность поступающей от ряда СМИ и интернет-ресурсов информации, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора