Новости

Собянин сообщил, что московские клиники приняли 16 пострадавших из Махачкалы

16/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что 16 пострадавших в результате происшествия на автозаправочной станции в Махачкале приняли больницы столицы.

На сегодняшний день врачи оказывают пострадавшим необходимую медицинскую и психологическую помощь.

— Девять пострадавших находятся в городских клиниках. Шесть человек, в том числе двое детей, в очень тяжелом состоянии,  — сообщил мэр Москвы.

Врачи столицы делают все возможное для спасения жизни людей, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты» со ссылкой на слова Сергея Собянина.

По словам мэра Москвы, девять пострадавших приняли в Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Николая Склифосовского, Городских больницах имени Сергея Ботника, имени Федора Иноземцева, в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии. Также пациентов отправили в  Детскую городскую клиническую больницу №9 имени Георгия Сперанского, сообщил Сергей Собянин.

Напомнил, что раннее, 14 августа в Махачкале произошел взрыв рядом с автомобильной заправочной станцией. По последним данным, погибли 35 человек и 84 пострадали. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело. В Дагестане объявлен день траура.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора