Новости

Садовники — Донбассу: депутаты приняли участие в пятой гуманитарной миссии

16/08/2023
Фото предоставила администрация МО

Пятая гуманитарная миссия движения «Садовники — Донбассу» завершилась в минувшие выходные, 12-13 августа. В этот раз в ее состав вошли депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Андрей Сеземов, глава администрации МО Татьяна Илек, заместитель главы управы по работе с населением София Баулина, а также супруга одного из участников специальной военной операции.

В общей сложности участники поездки преодолели расстояние в 3700 километров. Кстати, автомобиль для транспортировки груза предоставил Храм преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках. А вот посылки со всем необходимым отправились в зону СВО благодаря местным жителям, родственникам бойцов, а также различным районным учреждениям, предприятиям и организациям.

Первой остановкой в минувшей поездке стал гуманитарный центр в Мариуполе. Сюда участники миссии доставили множество контейнеров, в которых находились продукты питания, гигиенические средства, предметы одежды и обувь для взрослых и детей разных возрастов, лекарственные препараты, а также иные предметы первой необходимости. Однако наиболее важной частью груза стали средства реабилитации для инвалидов.

Еще две остановки экипаж сделал в Запорожской и Херсонской областях, чтобы передать посылки бойцам. Адресаты получили портативные рации, приборы ночного видения, бронежилеты, баллистические шлемы, тактические наушники, тепловизор, антидроновое ружье, квадрокоптер и маскировочные сети. Кстати, их сплели неравнодушные жители Нагатино-Садовников, а также сотрудники управы и администрации. Помимо этого, военнослужащие получили продукты и предметы личной гигиены, а также посылки от родных и друзей.

Напомним, что оказать содействие участникам специальной военной операции и жителям вновь присоединенных территорий могут все желающие. Пункт сбора гуманитарной помощи находится в здании управы района Нагатино-Садовники, которое расположено по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №37. Перечень необходимых вещей активисты движения «Садовники — Донбассу» публикуют в одноименном Telegram-канале.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора