Новости

Танцы для всех: еще одно направление проекта «Московское долголетие» доступно для жителей района

18/08/2023
Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

Для посетителей филиала «Нагатино-Садовники» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» доступны очные занятия по направлению «Танцы для всех». Обучение проводят в рамках столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Одно из них состоялось в минувший четверг, 17 августа.

Уроки организуют на базе оного из спортивных учреждений района, а при хорошей погоде – на свежем воздухе. Ведет их хореограф-постановщик с 16-летним опытом работы Иван Комаров. Каждое занятие начинается с небольшой танцевальной разминки, которая позволяет участникам  подготовить тело и разогреть мышцы, чтобы избежать травм и растяжений. В данном направлении главная цель для участников – научиться чувствовать свое тело и развить свои танцевальные навыки, получая при этом только положительные эмоции.

— Не секрет, что танцы — одна из лучших альтернатив спортивным тренировкам. Они позволяют обеспечить необходимый уровень физической нагрузки представителям старшего поколения, ведь с возрастом  у многих постепенно развивается атрофия мышц. Помимо этого, запоминание движений в танцах положительно влияет на когнитивные функции, препятствует развитию возрастных нарушений памяти. Занятия курса «Танцы для всех» проходят по определенному расписанию. Участники проекта выбирают наиболее удобный для них день и время, а при необходимости наши сотрудники помогают скорректировать график занятий, — пояснила начальник отдела социального обслуживания филиала «Нагатино-Садовники» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Анджела Никольская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора