Новости

Собянин рассказал о развитии районов Куркино, Митино и Молжаниновский

19/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал как за последние годы улучшились Куркино, Митино и Молжаниновский районы столицы. Там проживают 243 тысяч человек.

— Несмотря на удаленность от центра, Куркино, Митино и Молжаниновский на протяжении последнего десятилетия динамично развиваются. Этому всемерно способствуют проекты модернизации городской инфраструктуры, начиная с транспортной, — сообщил Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Мэр Москвы напомнил, что 17 августа президент России Владимир Путин запустил движение по третьему маршруту Московских центральных диаметров «Ленинградско – Казанский». Благодаря этому жители Молжаниновского района получили наземное метро в шаговой доступности.

Также в июле 2023 года в Митино открыли новый электробусный парк. По словам мэра Москвы, это является важным событием для развития наземного городского транспорта.

Сергей Собянин добавил, что в Куркино по просьбе местных жителей на месте пустыря на улице Соколово-Мещерская разбили парк «Пальмира». Также в рамках работ по благоустройству  появится детский парк в третьем микрорайоне Куркино, рассказали на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора