
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в течение семи месяцев девять новых промышленных площадок возвели в столице.
На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что пять из них построили на территории Особой экономической зоны «Технополис «Москва».
Как проинформировал Сергей Собянин, в Зеленограде на площадке «МИЭТ» ввели в эксплуатацию первый корпус Инновационного центра электроники.
— В «Алабушево» сдали комплекс по производству плат для электроники и два завода по изготовлению лекарств, — добавил мэр Москвы.
В «Руднево» появился промышленный комплекс с конструкторским бюро, сообщил Сергей Собянин. Там будут делать беспилотные летательные аппараты.
Еще два предприятия начнут работать в районе Москвы Печатники. Там запустят производство мебели и откроют после реконструкции завод теплообменного и холодильного оборудования.
Метки: Москва, мэр, Мэр Москвы, официально, оэз, промышленность, промышленные площадки, Сергей Собянин, технополис москва